Из рук в руки Архангельск: : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Архангельск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 8 » В Астрахани при задержании банды убит подозреваемый
14:16
В Астрахани при задержании банды убит подозреваемый
Астраханские подразделения ФСБ и МВД РФ провели совместную операцию, в ходе которой были задержаны члены организованной преступной группы, подозреваемой в подготовке нападений на милиционеров. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, один из подозреваемых оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление и был застрелен. Трое его предполагаемых сообщников задержаны.

Уточняется, что погибший пытался взорвать самодельную бомбу.

Задержания проводились вечером в субботу, 7 мая, в разных частях Астрахани.

Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов пришлось эвакуировать жителей нескольких домов, рядом с которыми стоял автомобиль, принадлежащий подозреваемым. Эти меры были предприняты из-за оперативной информации, согласно которой машина могла быть заминирована. Эти данные, однако, не подтвердились.

При обысках в квартирах подозреваемых обнаружены оружие и боеприпасы, а также "религиозная литература радикального толка".

В то же время, "Интерфакс" сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Астрахани, что сотрудники правоохранительных органов настигли всех подозреваемых в одном месте. Те пытались убежать, после чего по ним открыли огонь, убив одного человека. Отмечается, что на поясе у погибшего была граната.

Кроме того, по данным "Интерфакса", в группе было в общей сложности три человека: один умер, второго задержали, третий сумел скрыться.

Источник агентства рассказал, что правоохранительные органы вышли на банду в ходе расследования серии нападений на милиционеров, совершенной в Астрахани летом 2010 года.

Собеседник "Интерфакса", однако, подчеркнул, что пока у следствия нет неоспоримых доказательств причастности обезвреженной 7 мая банды к этим преступлениям.

В июле-августе 2010 года в Астрахани была совершена серия нападений на милицейские патрули, в результате которых два сотрудника правоохранительных органов погибли, шестеро получили ранения.

В октябре 2010 года сообщалось о задержании трех подозреваемых в причастности к этим преступлениям. Еще один был убит при задержании.

Просмотров: 503 | Источник: lenta.ru | Теги: Банда, задержание, астрахань | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[01.08.2011]
В Венесуэле решили выпустить почти половину заключенных
[16.05.2011]
"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате

Бесплатные объявления

[08.06.2012]Прачечное оборудование Архангельск
Стиральная машина на 7 кг, 8 кг, 9 кг, 10 кг, 11 кг, 12 кг, 15 кг, 20 кг, 25 кг, 30 кг, 40 кг, 50 кг загрузка белья.
[25.05.2012]Прачечное оборудование Архангельск
Каток гладильный вг 1218
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 12
Карта Архангельска

Поиск
Погода в Архангельске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Архангельск » В Астрахани при задержании банды убит подозреваемый Архангельск
© 2024
Хостинг от uCoz